Pubblicita'
Pubblicita'
STXS
Stereotaxis, Inc. Common Stock
1.36
USDSponsorizzato
0.00
0.00%
22 set, 09:33 UTC -4
Aperto
Rapporti sugli Utili di STXS
Rapporto di Sorprese Positive
STXS ha superato 14 di 26 ultime stime.
54%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
02 nov 2026
Stime per Q3 26 (Ricavi / EPS)
$9.79M
/-$0.05
Cambiamenti implicati per Q2 26 (Ricavi / EPS)
+27.67%
/--
Cambiamenti implicati per Q3 25 (Ricavi / EPS)
+31.19%
/-28.57%
Stereotaxis, Inc. Common Stock utile per azione e entrate
Il 11 ago 2026, STXS ha riportato un utile di -0.05 USD per azione (EPS) per Q2 26, superando la stima di -0.05 USD, risultando in un sorpresa del 1.96%. Le entrate hanno raggiunto 7.67 milione, rispetto a un'attesa di 8.52 milione, con una differenza del -9.94%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del -4.11% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q3 26, 6 analisti prevedono un EPS di -0.05 USD, con entrate proiettate a raggiungere 9.79 milione USD, implicando un aumenta del 0.00% EPS, e un aumenta del 27.67% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
Utili dei concorrenti del settore
Gli Utili dei concorrenti del settore mostrano i dati sugli utili EPS delle aziende nello stesso settore. Clicca su una scheda per visualizzare ulteriori dettagli.

NANO-X IMAGING LTD Ordinary Shares
Data del Rapporto
09 set 2026 Per Q2 26
Stima
-$0.16
Attuale
-$0.80
Sorpresa
-380.19%
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di Stereotaxis, Inc. Common Stock per l'ultimo trimestre Q2 2026?
Per Q2 2026, Stereotaxis, Inc. Common Stock ha riportato un EPS di -$0.05, superando stime di 1.96%, e un fatturato di $7.67M, -9.94% sotto aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di Stereotaxis, Inc. Common Stock per Q2 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato giù -4.11%, passando da $1.46 prima della pubblicazione degli utili a $1.40 il giorno dopo.
Quando è previsto che Stereotaxis, Inc. Common Stock riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 02 nov 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di Stereotaxis, Inc. Common Stock?
Basato su 6
analisti, Stereotaxis, Inc. Common Stock è previsto riportare un EPS di -$0.05 e un fatturato di $9.79M per Q3 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.