Pubblicita'
Pubblicita'
NREF
NexPoint Real Estate Finance, Inc.
16.39
USDSponsorizzato
+0.09
+0.55%
22 set, 15:59 UTC -4
Chiuso
After-Market
16.39
0.00
-0.03%
Rapporti sugli Utili di NREF
Rapporto di Sorprese Positive
NREF ha superato 15 di 26 ultime stime.
58%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
28 ott 2026
Stime per Q3 26 (Ricavi / EPS)
$24.33M
/$0.41
Cambiamenti implicati per Q2 26 (Ricavi / EPS)
-19.67%
/-10.87%
Cambiamenti implicati per Q3 25 (Ricavi / EPS)
+6.45%
/-19.61%
NexPoint Real Estate Finance, Inc. utile per azione e entrate
Il 13 ago 2026, NREF ha riportato un utile di 0.46 USD per azione (EPS) per Q2 26, superando la stima di 0.45 USD, risultando in un sorpresa del 0.22%. Le entrate hanno raggiunto 30.28 milione, rispetto a un'attesa di 23.56 milione, con una differenza del 28.52%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del +3.96% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q3 26, 4 analisti prevedono un EPS di 0.41 USD, con entrate proiettate a raggiungere 24.33 milione USD, implicando un diminuisci del -10.87% EPS, e un diminuisci del -19.67% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di NexPoint Real Estate Finance, Inc. per l'ultimo trimestre Q2 2026?
Per Q2 2026, NexPoint Real Estate Finance, Inc. ha riportato un EPS di $0.46, mancando stime di 0.22%, e un fatturato di $30.28M, 28.52% sopra aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di NexPoint Real Estate Finance, Inc. per Q2 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato su 3.96%, passando da $16.92 prima della pubblicazione degli utili a $17.59 il giorno dopo.
Quando è previsto che NexPoint Real Estate Finance, Inc. riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 28 ott 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di NexPoint Real Estate Finance, Inc.?
Basato su 4
analisti, NexPoint Real Estate Finance, Inc. è previsto riportare un EPS di $0.41 e un fatturato di $24.33M per Q3 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.