Pubblicita'
Pubblicita'
LOPE
Grand Canyon Education, Inc
151.27
USDSponsorizzato
-1.14
-0.75%
18 set, 15:59 UTC -4
Chiuso
Pre-Market
151.31
+0.04
+0.03%
Rapporti sugli Utili di LOPE
Rapporto di Sorprese Positive
LOPE ha superato 32 di 42 ultime stime.
76%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
03 nov 2026
Stime per Q3 26 (Ricavi / EPS)
$275.51M
/$1.79
Cambiamenti implicati per Q2 26 (Ricavi / EPS)
+4.34%
/-1.10%
Cambiamenti implicati per Q3 25 (Ricavi / EPS)
+5.50%
/+0.56%
Grand Canyon Education, Inc utile per azione e entrate
Il 30 lug 2026, LOPE ha riportato un utile di 1.81 USD per azione (EPS) per Q2 26, superando la stima di 1.70 USD, risultando in un sorpresa del 6.05%. Le entrate hanno raggiunto 264.05 milione, rispetto a un'attesa di 267.03 milione, con una differenza del -1.12%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del -3.19% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q3 26, 4 analisti prevedono un EPS di 1.79 USD, con entrate proiettate a raggiungere 275.51 milione USD, implicando un diminuisci del -1.10% EPS, e un aumenta del 4.34% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di Grand Canyon Education, Inc per l'ultimo trimestre Q2 2026?
Per Q2 2026, Grand Canyon Education, Inc ha riportato un EPS di $1.81, superando stime di 6.05%, e un fatturato di $264.05M, -1.12% sotto aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di Grand Canyon Education, Inc per Q2 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato giù -3.19%, passando da $150.13 prima della pubblicazione degli utili a $145.34 il giorno dopo.
Quando è previsto che Grand Canyon Education, Inc riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 03 nov 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di Grand Canyon Education, Inc?
Basato su 4
analisti, Grand Canyon Education, Inc è previsto riportare un EPS di $1.79 e un fatturato di $275.51M per Q3 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.