Pubblicita'
Pubblicita'
JKS
JINKOSOLAR HOLDINGS CO
8.13
USDSponsorizzato
+0.01
+0.17%
19 ott, 15:18 UTC -4
Aperto
Rapporti sugli Utili di JKS
Rapporto di Sorprese Positive
JKS ha superato 23 di 43 ultime stime.
53%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
16 nov 2026
Stime per Q3 26 (Ricavi / EPS)
$2.45B
/-$0.97
Cambiamenti implicati per Q2 26 (Ricavi / EPS)
+34.46%
/-45.81%
Cambiamenti implicati per Q3 25 (Ricavi / EPS)
+7.88%
/-2.02%
JINKOSOLAR HOLDINGS CO utile per azione e entrate
Il 26 ago 2026, JKS ha riportato un utile di -1.79 USD per azione (EPS) per Q2 26, mancando la stima di -0.70 USD, risultando in un sorpresa del -153.18%. Le entrate hanno raggiunto 1.82 milione, rispetto a un'attesa di 2.14 milione, con una differenza del -14.72%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del -4.08% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q3 26, 5 analisti prevedono un EPS di -0.97 USD, con entrate proiettate a raggiungere 2.45 milione USD, implicando un diminuisci del -45.81% EPS, e un aumenta del 34.46% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di JINKOSOLAR HOLDINGS CO per l'ultimo trimestre Q2 2026?
Per Q2 2026, JINKOSOLAR HOLDINGS CO ha riportato un EPS di -$1.79, mancando stime di -153.18%, e un fatturato di $1.82B, -14.72% sotto aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di JINKOSOLAR HOLDINGS CO per Q2 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato giù -4.08%, passando da $16.16 prima della pubblicazione degli utili a $15.50 il giorno dopo.
Quando è previsto che JINKOSOLAR HOLDINGS CO riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 16 nov 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di JINKOSOLAR HOLDINGS CO?
Basato su 5
analisti, JINKOSOLAR HOLDINGS CO è previsto riportare un EPS di -$0.97 e un fatturato di $2.45B per Q3 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.