Pubblicita'
Pubblicita'
EVGN
EVOGENE LTD.
0.49
USDSponsorizzato
+0.03
+6.59%
22 set, 15:59 UTC -4
Chiuso
After-Market
0.49
0.00
-0.30%
Rapporti sugli Utili di EVGN
Rapporto di Sorprese Positive
EVGN ha superato 16 di 32 ultime stime.
50%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
18 nov 2026
Stime per Q3 26 (Ricavi / EPS)
$408.00K
/-$0.27
Cambiamenti implicati per Q2 26 (Ricavi / EPS)
+17.58%
/+92.86%
Cambiamenti implicati per Q3 25 (Ricavi / EPS)
+30.77%
/-161.36%
EVOGENE LTD. utile per azione e entrate
Il 18 ago 2026, EVGN ha riportato un utile di -0.14 USD per azione (EPS) per Q2 26, superando la stima di -0.27 USD, risultando in un sorpresa del 49.16%. Le entrate hanno raggiunto 347.00 mille, rispetto a un'attesa di 331.50 mille, con una differenza del 4.68%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del +4.04% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q3 26, 3 analisti prevedono un EPS di -0.27 USD, con entrate proiettate a raggiungere 408.00 mille USD, implicando un aumenta del 92.86% EPS, e un aumenta del 17.58% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
Utili dei concorrenti del settore
Gli Utili dei concorrenti del settore mostrano i dati sugli utili EPS delle aziende nello stesso settore. Clicca su una scheda per visualizzare ulteriori dettagli.

AYTU BioPharma, Inc. Common Stock
Data del Rapporto
22 set 2026 Per Q4 26
Stima
-$0.33
Attuale
-$0.05
Sorpresa
+84.92%

Neuphoria Therapeutics Inc. Common Stock
Data del Rapporto
18 set 2026 Per Q4 26
Stima
-$0.57
Attuale
-$0.95
Sorpresa
-66.32%

NewcelX Ltd. Ordinary Shares
Data del Rapporto
18 set 2026 Per Q2 26
Stima
-$0.54
Attuale
-$0.96
Sorpresa
-77.58%

Alzamend Neuro, Inc. Common Stock
Data del Rapporto
10 set 2026 Per Q1 27
Stima
-$0.57
Attuale
-$0.68
Sorpresa
-19.05%

Abivax SA - ADR
Data del Rapporto
21 set 2026 Per Q2 26
Stima
-$1.82
Attuale
-$2.09
Sorpresa
-14.47%

AnaptysBio, Inc. Common Stock
Data del Rapporto
21 set 2026 Per Q2 26
Stima
$0.00
Attuale
$5.11
Sorpresa
>+10,000.00%

BlossomHill Therapeutics, Inc. Common Stock
Data del Rapporto
18 set 2026 Per Q2 26
Stima
-$1.03
Attuale
-$8.75
Sorpresa
-746.56%

Vogenx Inc Common Stock
Data del Rapporto
17 set 2026 Per Q2 26
Stima
-$0.07
Attuale
-$0.07
Sorpresa
+1.96%

Benitec Biopharma Inc. Common Stock
Data del Rapporto
14 set 2026 Per Q4 26
Stima
-$0.27
Attuale
-$0.26
Sorpresa
+5.59%

Anixa Biosciences, Inc.
Data del Rapporto
09 set 2026 Per Q3 26
Stima
-$0.08
Attuale
-$0.08
Sorpresa
+8.78%
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di EVOGENE LTD. per l'ultimo trimestre Q2 2026?
Per Q2 2026, EVOGENE LTD. ha riportato un EPS di -$0.14, superando stime di 49.16%, e un fatturato di $347.00K, 4.68% sopra aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di EVOGENE LTD. per Q2 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato su 4.04%, passando da $0.56 prima della pubblicazione degli utili a $0.58 il giorno dopo.
Quando è previsto che EVOGENE LTD. riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 18 nov 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di EVOGENE LTD.?
Basato su 3
analisti, EVOGENE LTD. è previsto riportare un EPS di -$0.27 e un fatturato di $408.00K per Q3 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.