Pubblicita'
Pubblicita'
CCL
Carnival Corporation Ltd.
27.08
USDSponsorizzato
-0.22
-0.81%
22 ott, 15:59 UTC -4
Chiuso
After-Market
27.04
-0.04
-0.17%
Utili di Carnival Corporation Ltd. (CCL)
Rapporti sugli Utili di CCL
Rapporto di Sorprese Positive
CCL ha superato 32 di 43 ultime stime.
74%
Prossimo Rapporto
Data del prossimo rapporto
18 dic 2026
Stime per Q4 26 (Ricavi / EPS)
$6.46B
/$0.22
Cambiamenti implicati per Q3 26 (Ricavi / EPS)
-23.47%
/-84.62%
Cambiamenti implicati per Q4 25 (Ricavi / EPS)
+1.98%
/-35.29%
Carnival Corporation Ltd. utile per azione e entrate
Il 29 set 2026, CCL ha riportato un utile di 1.43 USD per azione (EPS) per Q3 26, superando la stima di 1.36 USD, risultando in un sorpresa del 4.43%. Le entrate hanno raggiunto 8.44 milione, rispetto a un'attesa di 8.38 milione, con una differenza del 0.66%. Il mercato ha reagito con un cambiamento di prezzo del -0.49% (chiusura prima vs. chiusura dopo gli utili).
Guardando avanti al Q4 26, -- analisti prevedono un EPS di 0.22 USD, con entrate proiettate a raggiungere 6.46 milione USD, implicando un diminuisci del -84.62% EPS, e un diminuisci del -23.47% nelle Entrate rispetto all'ultimo trimestre.
Utili dei concorrenti del settore
Gli Utili dei concorrenti del settore mostrano i dati sugli utili EPS delle aziende nello stesso settore. Clicca su una scheda per visualizzare ulteriori dettagli.

NextTrip, Inc. Common Stock
Data del Rapporto
15 ott 2026 Per Q2 27
Stima
-$0.14
Attuale
-$0.28
Sorpresa
-96.08%
FAQ
Quali erano gli utili e le entrate di Carnival Corporation Ltd. per l'ultimo trimestre Q3 2026?
Per Q3 2026, Carnival Corporation Ltd. ha riportato un EPS di $1.43, superando stime di 4.43%, e un fatturato di $8.44B, 0.66% sopra aspettative.
Come ha reagito il mercato agli utili di Carnival Corporation Ltd. per Q3 2026?
Il prezzo delle azioni è cambiato giù -0.49%, passando da $22.25 prima della pubblicazione degli utili a $22.14 il giorno dopo.
Quando è previsto che Carnival Corporation Ltd. riporti i prossimi risultati?
Il prossimo rapporto sugli utili è programmato per 18 dic 2026.
Quali sono le previsioni per il prossimo rapporto sugli utili di Carnival Corporation Ltd.?
Basato su --
analisti, Carnival Corporation Ltd. è previsto riportare un EPS di $0.22 e un fatturato di $6.46B per Q4 2026.
Quali aziende stanno riportando utili oggi?
Controlla il Calendario Utili di FXEmpire per l'elenco delle aziende che riportano oggi.